Центр поддержки фермеров МО

Федеральная государственная информационная система «Зерно»

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 № 1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна» с 01.09.2022 у сельскохозяйственных товаропроизводителей и других лиц, осуществляющих деятельность в области развития зернового комплекса, возникает обязанность по обязательной регистрации в ФГИС «Зерно», а также внесению в нее сведений и информации.

На основании пункта 3 названного постановления с 01.07.2022 у товаропроизводителей возникает право в добровольном порядке регистрироваться в ФГИС «Зерно» и вносить отдельные сведения и информацию, предусмотренные Правилами.

Функции оператора ФГИС «Зерно» осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр Агроаналитики».

При этом оператор также осуществляет деятельность по эксплуатации и обеспечению бесперебойного функционирования ФГИС «Зерно».

На сайте оператора по адресу https://specagro.ru/instrukcii-fgis размещены текстовые и видеоинструкции по работе с ФГИС «Зерно».

Консультационная, методологическая и техническая поддержка оператора:

- по форме обратной связи на сайте оператора по адресу https://specagro.ru/hotline_grain

- по многоканальному бесплатному номеру телефона: 8 800 250-85-64

- в Telegram-чат – https://t.me/fgis_zerno_support.

Оператор регулярно проводит обучение по работе с ФГИС «Зерно» в формате видеоконференций, записаться на которое можно, заполнив заявку на сайте оператора по адресу https://specagro.ru/grain-learn.

ФГИС «Зерно»

Ссылка на тестовую версию - https://demo-zerno.fors.ru

Ссылка на продуктивную версии - https://zerno.mcx.gov.ru/login (доступна с 1 июля 2022 г.) 


Возврат к списку